реклама

Строители соединили пролетами один из четырех участков автодорожной части Крымского моста

0 76 1 мин
Строители завершили монтаж пролетов автодорожной части Крымского моста на одном из четырех морских участков, соединив тем самым косу и остров Тузла, сообщает во вторник информационный центр "Крымский мост".
"Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Тузла… Между косой и островом на 21 морской опоре установлено 44 пролетных строения - по 22 для каждого направления проезжей части (в сторону Крыма и Кубани)", - говорится в сообщении.

Отмечено, что "нить" металлоконструкций длиной более километра расположена на одной высоте - около 4 метров над уровнем воды. Всего над акваторией будет более шести из 19 километров трассы, уточнили в инфоцентре.

"На этом участке, [где завершен монтаж автопролетов], работает два мостоотряда. Мы шли навстречу друг другу, выполняли сборку и установку морских пролетов с двух берегов. Старались совершенствовать этот процесс. На установку первого пролетного строения методом поперечной надвижки потребовалось около двух суток. Работы по финальному пролету мы выполнили за несколько часов", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта участка строительства Крымского моста Александра Минеева.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение