реклама

Строить новый авианосец в России будут десять лет - Крыловский центр

3 2259 1 мин
Научный руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин поделился мнением относительно сроков строительства нового российского авианосца.
Строить новый авианосец в России будут не менее десяти лет, раньше 2030-2035 годов такой корабль не появится. Об этом в интервью ТАСС сказал научный руководитель Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин.

"Технологические возможности российских заводов позволяют решать любую поставленную задачу. Но с моей точки зрения, раньше 2030-2035 года новый авианосец построен не будет", - сказал Половинкин.

Эксперт считает, что ВМФ России "непозволительно иметь" маленький авианосец, без самолетов разведки, радиолокационного дозора, целеуказания, штурмовой авиации, прикрытия. Однако водоизмещение у такого корабля не обязательно должно быть таким же большим, как у американских авианосецев (100 тысяч тонн и более). "Английский авианосец "Королева Елизавета" (Queen Elizabeth) в газотурбинном варианте обладает водоизмещением около 60 тыс. тонн и всеми необходимыми летательными аппаратами", - сказал Половинкин.

По мнению научного руководителя Крыловского государственного научного центра, при проектировании перспективного российского авианосца можно "радикально изменить корпус", чтобы компенсировать относительно небольшое водоизмещение.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Дубровский Виктор Анатольевич, 27.07.2018, 07:59Ух, как интересно! Неужели рассматривается многокорпусный вариант? Хотя авианосцы РФ совершенно не нужны, у нас нет жизненных интересов за морями. А понты власти слишком дорого обходятся населению...:(
-0+
#Мышкин Александр Михайлович, 30.07.2018, 05:23Дубровский, вы наверное ярый почитатель бывшего министра козырева (рука не подымается писать фамилию с большой буквы). Если так узколобо рассуждать, то можно вообще всё потерять. Авианосцы это не понты, а сила и гордость избранных стран. И если Вы с этим не согласны, то Вам надо жить в стране укропии.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 31.07.2018, 04:41Г Мышкин а вы ни из команды лоббистов распила оборонного бюджета на прожекты судомоделистов Крыловского центра., которые носятся со своей моделью где можно и нельзя. Был удивлён, почему эти прожектёры с командой отставных маразматиков адмиралов не присутствовали на Морском салоне во Владивостоке.
Авианосец это плавучий гроб для 4-5и тысяч российских парней. Мужей, сыновей. Живучесть этого монстра в условиях применения высокоточного оружия не превышает 16 секунд. А Флаг надо демонстрировать кораблями океанской зоны с высокоточным оружием в том числе и беспилотниками, Круизными лайнерами, которые надеюсь будем строить. Какая классная была плавтурбаза Министерства обороны "Михаил Багратион".
Свежие новости