реклама

Сторожевой корабль ВМС Китая будет открыт для посещения во Владивостоке

0 101 1 мин
Пресс-служба Восточного военного округа сообщает, что завтра, 21 сентября с 9:00 до 12:00 сторожевой корабль ВМС Китая "Да Цин", ошвартованный на 33-м причале Корабельной набережной Владивостока, будет открыт для посещения жителями и гостями приморской столицы.
Все желающие смогут посетить боевой корабль, пришедший в российский порт для участия в российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2017", осмотреть вооружение и технику корабля, а также ознакомиться с условиями службы и быта военных моряков Китая.
Отряд кораблей Военно-морских сил НОАК в составе эсминца "Ши Цзячжуан", сторожевого корабля "Да Цин", корабля комплексного снабжения  "Дун Пинху" и спасательного судна  "Чандао" прибыл во Владивосток 18 сентября для участия во втором этапе международного российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие-2017".
Справочно:
Международное учение "Морское взаимодействие-2017" проходит на базе Тихоокеанского флота с 18 по 26 сентября. Учение включает в себя два этапа – береговую фазу и морскую часть. Береговая фаза проходит во Владивостоке и продлится до 21 сентября. В ходе неё будут проводиться совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приёмы от обеих сторон, спортивные и культурные мероприятия. Кроме того, на полигоне береговых войск Тихоокеанского флота "Горностай" пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран. Морская часть маневров будет отрабатываться с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события