реклама

Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернется в строй Балтийского флота в феврале

0 313 1 мин
Головной корабль проекта 11540 "Ястреб" в настоящее время проходит ревизию на заводе-изготовителе - Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК). Возвращение в состав Балтийского флота планируется в феврале 2023 года.

Источники ТАСС в оборонно-промышленном комплексе сообщили, что после проведения комплекса испытаний сторожевик "Неустрашимый" находится на ревизии основных систем и узлов и вернется в строй в феврале. ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

 

Как сообщал Корабел.ру ранее, в середине декабря 2022 года сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" вышел в Балтийское море для проведения завершающего этапа ходовых испытаний после окончания планового заводского ремонта и модернизации на ПСЗ "Янтарь". В ходе модернизации на "Янтаре" выполнены работы по дооснащению корабля современными средствами навигации, радиолокационного наблюдения и обнаружения целей. Восстановлена работоспособность артиллерийского комплекса, зенитного ракетного комплекса, средств управления движением, средств борьбы за живучесть, средств радиационной химической и биологической защиты, комплексов связи.

 

Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: Минобороны РФ
Сторожевой корабль "Неустрашимый" / Фото: Минобороны РФ
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
Дважды Краснознамённый Балтийский флот Балтийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости