реклама

Ставки на морские контейнерные перевозки продолжают снижаться

0 59 1 мин
Обновился фрахтовый индекс Shanghai Containerized Freight Index.
Ставки на контейнерные перевозки на всех ключевых маршрутах перевозок на направлении восток-запад продолжают снижаться. Об этом передает ТАСС.

Согласно данным фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI), ставки на перевозки из Китая на порты ближайшего к Азии западного побережья США упали за прошедшие две недели на 7,6%, до 1447 долларов за FEU, стоимость доставки контейнера в порты восточного побережья упала на 4,4%, до 2516 долларов за FEU. Индекс SCFI не публиковался на прошлой неделе из-за праздников в Китае.

Доставка из Шанхая на север Европы подешевела на 5,1%, до 674 долларов, на порты Средиземного моря также - больше 5%, до 826 долларов за TEU. The Loadstar пишет, что падающие ставки заставляют перевозчиков все дальше отменять рейсы, возможно, даже без предварительных уведомлений. С конца этого месяца альянс 2М приостанавливает сервис AE2/Swan, отменяет один рейс на сервисе AE7/Condor, Ocean Alliance отменяет пять рейсов, THE Alliance - три.

На транстихоокеанских маршрутах перевозчики объявили об отмене в следующем месяце девяти рейсов на сервисах из Азии на западное побережье США, четырех - на восточное побережье и двух - на порты Мексиканского залива Кроме того, OOCL в конце прошлой недели разослал уведомление об отмене еще четырех рейсов на 40-й и 41-й неделях в связи "низким сезонным спросом".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство