реклама

Стартовала всероссийская акция "Росморпорт. Расстояние – не преграда"

0 129 1 мин
Работники Мурманского и Архангельского филиалов ФГУП "Росморпорт" отправились на самую крайнюю северо-западную точку материковой части России.
13 марта 2018 года в Мурманске прошло первое мероприятие в рамках акции "Росморпорт. Расстояние – не преграда", посвященной 15-летнему юбилею предприятия, передает его пресс-служба.

Работники Мурманского и Архангельского филиалов ФГУП "Росморпорт" отправились на самую крайнюю северо-западную точку материковой части России – мыс Немецкий полуострова Рыбачий, где установили юбилейный флаг предприятия. Весь путь до побережья незамерзающего Баренцева моря был проделан на снегоходах.

Во время экспедиции ее участники преодолели около 150 км снежного бездорожья, пройдя через горный перевал Муста-Тунтури и места героических боев советских воинов с фашистскими захватчиками за заполярье в 1941-1944 годах. Кроме того, маршрут пролегал вдоль побережья полуостровов Средний и Рыбачий. За время экспедиции переменчивая северная погода испытывала участников путешествия на прочность – яркое солнце не раз сменялось снежными зарядами.
 
Участники акции / "Росморпорт", ФГУП


Успешно добравшись до мыса Немецкого, работники предприятия в торжественной обстановке установили стяг ФГУП "Росморпорт". Акцию также поддержало ПАО "Мурманский морской торговый порт", руководство которого прошло весь маршрут экспедиции совместно с работниками ФГУП "Росморпорт" и приняло участие в поднятии юбилейного флага.

Впоследствии участие в акции "Росморпорт. Расстояние – не преграда" примут другие филиалы предприятия. На западе эстафета будет передана Калининградскому управлению Северо-Западного бассейнового филиала, на юге мероприятие поддержит Махачкалинский филиал ФГУП "Росморпорт". В восточной части России участниками акции станут Сахалинский и Дальневосточный бассейновый филиалы. Проведение данного мероприятия позволит отразить масштабы географии предприятия и станет еще одним подтверждением ключевой роли ФГУП "Росморпорт" в обеспечении безопасности мореплавания, оказании услуг морским судам на берегу и на море, в морских портах и на трассах северного морского пути.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование