реклама

Стартовала первая со времен Кубинской революции регата между Флоридой и Кубой

0 176 1 мин
Более 80 парусных яхт отправились сегодня в плавание из города Сент-Питерсберг в американском штате Флорида в Гавану. Как сообщило агентство Пренса Латина, это первая подобная регата почти за 60 лет - со времен победы на острове революции во главе с Фиделем Кастро в 1959 году.
В парусной гонке принимают участие более 550 яхтсменов. Им предстоит преодолеть 284 морские мили (525 км). Как ожидается, на это им потребуется около двух суток.

В регате участвуют яхты из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Нидерландов, ЮАР и других стран. Есть среди них и одно кубинское судно - "Микара" (Micara). Парусники должны причалить в яхт-клубе "Марина Хемингуэй" на западе кубинской столицы.

Регаты между Сент-Питерсбергом и Гаваной проводились регулярно с 1930 по 1959 год. Возобновление парусных гонок из США на Кубу стало возможным благодаря улучшению американо-кубинских отношений при экс-президенте Бараке Обаме. В последние два года состоялись регаты в Гавану из флоридских городов Майами, Пенсакола и Ки-Уэст.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На траловом промысле минтая сокращается количество судов
17:09 / рыболовство