реклама

Стартовал сбор-поход Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота

0 105 1 мин
Корабли Тихоокеанского флота примут участие в серии зачетных тактических учений, в ходе которых планируется отработать практическое взаимодействие корабельных группировок.
В акватории Японского и Охотского морей начались плановые мероприятия боевой подготовки в рамках сбор-похода Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота, к участию в котором привлечены тактические группы кораблей Войск и Сил на Северо-Востоке России, а также морская авиация флота. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В период сбор-похода будет проведена серия зачетных тактических учений, в ходе которых планируется отработать практическое взаимодействие корабельных группировок.

Силы в море проведут противолодочные учения, будут совершенствовать организацию противовоздушной обороны, охрану и оборону десантного отряда, противоминные действия.

Корабли проведут стрельбы артиллерией по морским, воздушным и береговым целям, применят противолодочное оружие и выполнят пуски крылатых ракет по морским мишеням.

Сегодня минно-тральные группы соединения охраны водного района ТОФ обеспечили проводку сил за тралами при выходе из главной базы и пунктов базирования флота, а также их развертывание в море.

В учениях на различных этапах планируется задействовать до 50 надводных кораблей, катеров, подводных лодок и судов вспомогательного флота, а также до 15 самолётов и вертолётов морской авиации Тихоокеанского флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На терминале Нижний Бестях завершено строительство железнодорожных подъездных путей
12:53 / порты