реклама

Стало известно, когда Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения

0 109 1 мин
Делегация ВМС Китая прибыла в Санкт-Петербург.
Военно-морской флот России и военно-морские силы Китайской Народной Республики проведут ежегодные двусторонние военно-морские учения "Морское взаимодействие" в конце апреля - начале мая 2019 года. Делегация ВМС Китая, возглавляемая контр-адмиралом Янь Чжэнмином, прибыла накануне в Санкт-Петербург для участия в планирующей конференции с участием делегации офицеров Главного командования ВМФ России и Тихоокеанского флота, возглавляемой контр-адмиралом Александром Шувановым. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

С 25 марта представители обеих стран приступили к проведению консультацийй по подготовке эпизодов учения, в том числе - традиционных береговой и морской составляющих.

Планируется, что в рамках учения "Морское взаимодействие-2019" российские и китайские военные моряки отработают эпизоды совместного маневрирования, организации связи, выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработают вопросы поисково-спасательного обеспечения. Помимо надводных сил, в учении будут задействованы морская авиация ВМС Китая и дизель-электрические подводные лодки обеих стран.

Также планируется, что отряд кораблей Тихоокеанского флота возглавит флагман Тихоокеанского флота - гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Впервые военно-морские маневры с участием флотов РФ и КНР прошли в августе 2005 г. в Желтом море. Тогда они были частью крупномасштабных военных учений "Мирная миссия-2005", организованных под эгидой Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). С 2012 г. вне рамок ШОС проводятся специализированные ежегодные военно-морские учения "Морское взаимодействие", направленные на укрепление боеспособности России и Китая по совместному противостоянию угрозам на море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В "Восточном Порту" подвели итоги конкурса по охране труда
17:25 / порты