реклама

Стало известно, как проходила лоцманская проводка плавучей регазификационной установки в Калининградской области

0 151 1 мин
Лоцманскую проводку и швартовку плавучей регазификационной установки "Маршал Василевский" выполнили в Калининградской области.
Лоцманы Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" 18 декабря 2018 года успешно осуществили лоцманскую проводку и швартовку плавучей регазификационной установки "Маршал Василевский" к построенному новому морскому терминалу по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа в морском порту Калининград. Об этом передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Для лоцманов Калининградского управления это первый опыт проводки судов подобного типа. Длина судна типа FRSU составляет свыше 288 метров, ширина 47 метров, а осадка 11,7 метров.

Сложность этой операции была обусловлена необходимостью координации совместных действий как экипажа судна, так и семи буксиров, которые обеспечивали его сопровождение, раскантовку и швартовку.

Плавучая регазификационная установка предназначена для перевода газа, доставляемого газовозами на морской терминал СПГ, из жидкого состояния в газообразное для последующей его подачи в газовые хранилища, расположенные на берегу.

Морской терминал по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа в морскому порту Калининград, составной частью которого и является плавучая регазификационная установка, предназначен для обеспечения надежного снабжения газом потребителей Калининградской области, а также для экспортных поставок газа в страны Балтийского региона. В рамках реализации проекта строительства морского терминала СПГ были установлены два светящих навигационных знака, два навигационных огня и четыре светящих буя специального назначения, которые предназначены для обеспечения навигационной безопасности при подходе судов к морскому терминалу СПГ.
 
"Маршал Василевский" / "Росморпорт", ФГУП


В начале декабря 2018 года специалисты Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала приняли участие в оплавывании указанных средств навигационного оборудования и приемке построенных объектов портовой инфраструктуры морского терминала.

В соответствии с соглашением между ФГУП "Росморпорт" и собственником морского терминала вышеуказанные средства навигационного оборудования будут переданы в собственность Российской Федерации и в дальнейшем закреплены за ФГУП "Росморпорт" на праве хозяйственного ведения.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь