реклама

ССК "Звезда" и Приморский колледж машиностроения договорились о сотрудничестве

0 2074 1 мин
Между судостроительным комплексом "Звезда" и колледжем машиностроения и транспорта подписано соглашение о подготовке специалистов для последующей работы в сфере судостроения. Подписи в документе поставили генеральный директор судоверфи Сергей Целуйко и директор колледжа Галина Попова.
Предполагается, что учащиеся колледжа смогут проходить практику не только на ССК "Звезда", но и на предприятиях Дальневосточного центра судостроения и судоремонта: АО "ВП "ЭРА", АО "Центр судоремонта "Дальзавод", 30-й СРЗ и прочие. Впоследствии на этих предприятиях выпускники смогут устроиться на работу, сообщает  пресс-служба ОАО "ДЦСС".
 
Закладка четвертого "Афрамакса" на "Звезде" / Фото: "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта"

Судостроительный комплекс "Звезда" тесно сотрудничает с различными учебными заведениями: занимается организацией практики и трудоустройством выпускников, подготовкой студентов по целевым договорам, проводит Дни предприятия и ярмарки вакансий.

По словам начальника отдела оценки и развития персонала ССК "Звезда" Александра Полковникова, в настоящее время верфь испытывает потребность в квалифицированных кадрах различных направленностей.

"По мере строительства последующих объектов верфи количество необходимых специалистов возрастет. Мы рады, что очередное учебное заведения нашего края стало нашим партнером", - отметил Полковников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости