реклама

США уверены, что северокорейская угроза для жителей Японии реальна

0 50 1 мин
США уверены, что угроза для жителей Японии со стороны КНДР реальна. Об этом в четверг заявил командующий американским контингентом на Окинаве Лоуренс Николсон.
"Угроза со стороны Северной Кореи для населения Японии - самая настоящая", - приводит его слова агентство Киодо. Николсон также призвал жителей Окинавы с пониманием отнестись к тем неудобствам и бремени, которые они испытывают из-за американских военных баз, расположенных в этой самой южной японской префектуре.

На Окинаве сосредоточено около 70% американских военных объектов в Японии, включая крупнейшую за пределами США базу ВВС Кадена. Здесь размещена также дивизия морской пехоты из состава сил быстрого развертывания.

Напряженность на Корейском полуострове сохраняется из-за активного развития КНДР ракетной и ядерной программ, а также военных маневров США и их союзников в регионе. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда.

Совет Безопасности ООН в связи с этим резко ужесточил режим международных санкций в отношении республики.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы