реклама

США упали на 6-ю строчку рейтинга стран по стоимости флота

0 397 1 мин
США опустились на шестую строчку в рейтинге десяти крупнейших стран по стоимости флота, свидетельствуют данные VesselsValue.
Как сообщает ТАСС, стоимость флота, контролируемого американскими судовладельцами, сократилась в прошлом году на 5% или почти на 2,5 млрд долларов США, до 44,5 млрд долларов США.

Норвегия, которая увеличила стоимость своего флота на 6 млрд долларов, вышла на пятое место, флот Сингапура пополнился судами совокупной стоимостью 5 млрд долларов США и занял четвертое место.

Как отмечает VesselsValue, рост флота Сингапура в основном был обеспечен контейнерным сегментом, в первую очередь, благодаря решению японской линии ONE зарегистрировать свой флот в Сингапуре.

Греция сохранила свое лидерство в рейтинге стран - крупнейших судовладельцев. Стоимость ее флота выросла в прошлом году более чем на 5,6 млрд долларов, а ранее, в 2017 году, еще на 15,5 млрд долларов.

Китай вышел в прошлом году со второго на первое место по приросту стоимости флота. В 2018 году прирост составил 7,3 млрд долларов, а годом ранее оказался чуть ниже, чем у Греции - 15,2 млрд долларов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство