реклама

США состоялось крещение сразу двух атомных подлодок

ВМФ.   09:00 21.10.2018   // вмс сша
- A + КомментарииПрочитано 235 раз   |
В США состоялась церемония крещения атомных подлодок класса "Вирджиния": USS "Vermont" (SSN 792) и USS "Delaware" (SSN 791).
Церемония крещения первой подлодки состоялась 20 октября 2018 года на верфи компании General Dynamics Electric Boat в Гротон. Как сообщается, крёстной матерью корабля стала Глория Вальдес, которая по морской традиции разбила бутылку игристого вина о носовую часть корпуса.

Отмечается, что подводная лодка станет третьим кораблем в составе флота ВМС США с данным именем. Также она является 19-ой подводной лодкой данного класса и первой из десяти подводных лодок серии Block IV, в которой по сравнению с серией Block III предусматривается сокращение основных периодов обслуживания с четырех до трех, что увеличит общее количество развертывания каждого корабля за весь срок службы.Строительство корабля было начато в мае 2014 года. Ее поставка запланирована на осень 2019 года.

Крещение второй подлодки состоялось тоже 20 октября, но уже на верфи Newport News (подразделение Huntington Ingalls Industries) в городе Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния.

Крёстной матерью корабля стала жена вице-президента Joe Biden (Джо Байдена), которая по морской традиции разбила бутылку игристого вина о носовую часть корпуса.Отмечается, что подводная лодка станет седьмым кораблем ВМС США с данным именем. Также она является 18-ой подводной лодкой данного класса и последней в серии Block III. Строительство корабля было начато в сентябре 2013 года. Ее поставка запланирована в 2019 году.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость