реклама

Средне-Невский судостроительный завод обучил персонал бережливому производству

0 119 1 мин
Средне-Невский судостроительный завод Санкт-Петербурга, который является одним из ведущих предприятий судостроительной отрасли России, по нацпроекту "Производительность труда" обучил сотрудников основам бережливого производства.
Это позволит сократить время протекания производственных процессов на 38,5%, сообщила пресс-служба "Центра занятости населения Санкт-Петербурга".

"На Средне-Невском судостроительном заводе подвели промежуточные итоги реализации проекта по оптимизации производственных процессов на потоке изготовления бортовых секций пассажирского судна проекта А45-90.2. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта "Производительность труда". При поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда в Санкт-Петербурге (РЦК) было проведено обучение рабочей группы инструментам бережливого производства и декомпозиции целей", — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты РЦК также диагностировали проблемы в производстве, разработали план мероприятий по достижению целевого состояния потока, выбрали эталонный участок, на котором в первую очередь планируется увеличить производительность труда. За годы своей работы предприятием построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для флота России.

"По результатам анализа и диагностики были обозначены целевые показатели проекта — сокращение времени протекания процесса на 38,5%, сокращение объемов незавершенного производства на 53,4% и увеличение выработки в потоке на 15,2%. Немаловажным фактором положительной динамики реализации проекта является развитие и вовлеченность персонала. Сотрудники Средне-Невского судостроительного завода успешно завершили обучение инструментам бережливого производства", — говорится в сообщении.


Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь