реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

СПЗ: более 50 лет на рынке. Качество под контролем

0 223 1 мин
История Саранского приборостроительного завода берет свое начало с 50-х годов прошлого столетия. Постановлением ЦК КПСС и Совета министров СССР в 1956 году было принято решение о строительстве в столице Мордовской АССР, г. Саранске, завода по производству нормалей чувствительных элементов, а 19 июля 1959 года была изготовлена первая партия сильфонов. Первоначально именно сильфоны и мембраны, используемые в различных отраслях промышленности и технике как гражданского, так и военного назначения, были основной продукцией предприятия.
Начиная с 1960 года, СПЗ приступил к выпуску приборной продукции. К 1975 году на предприятии изготавливалось более 90 видов новых изделий и более 60 были модернизированы. 

С целью повышения конкурентоспособности в настоящее время на ПАО «СПЗ» ведутся активные работы по модернизации серийно выпускаемой приборной продукции.

Также на предприятии освоено производство более 500 типоразмеров сильфонов (однослойных, двухслойных, многослойных и сварных пластинчатых) и достаточно широкая номенклатура компенсаторов, узлов и сборок на их основе. Данная продукция перспективна и широко востребована в атомной отрасли, топливно-энергетическом комплексе, судостроении и судоремонте, на предприятиях транспортного машиностроения, трубопроводной арматуры и других отраслях промышленности.
 
"Саранский приборостроительный завод", ПАО

Знаковым событием текущего 2017 года для СПЗ стал выпуск сильфонных узлов (сильфонов с концевыми деталями) для нужд АЭС.

Весь перечень сильфонной продукции поставляется в том числе на экспорт. Так, СПЗ сотрудничает с предприятиями США, Болгарии, Украины, Англии, Белоруссии и Казахстана.

Выпускаемая ПАО «СПЗ» продукция соответствует требованиям российского законодательства и стандартов, что подтверждено соответствующими сертификатами и лицензиями Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2012 и ГОСТ ISO 9001-2011.

Саранский приборостроительный завод – это единственное предприятие в Поволжье, которое имеет лицензии на конструирование и изготовление оборудования для АЭС сроком на 10 лет.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Учащихся Рыбинска знакомят с профессией судостроителя
10:51 / образование