реклама

Спутниковый компас "ИСОН" получил премию на конкурсе научных разработок для освоения Арктики

0 37 1 мин
Концерн "ЦНИИ "Электроприбор" стал лауреатом Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2019 года.
На конкурс была представлена работа "Малогабаритная интегрированная с мультиантенной приемной аппаратурой глобальных спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS всеширотная система ориентации, навигации и курсоуказания для морских и речных судов (ИСОН)". Речь идет о создании спутникового компаса с инерциальной поддержкой "ИСОН".  Компас предназначен для выработки информации о динамических и навигационных параметрах движения судна без ограничений в полярных широтах.
 
"Концерн ЦНИИ Электроприбор"

В состав изделия входят спутниково-инерциальный измерительный модуль (состоит из жесткого основания, на котором закреплены триада гироскопов и триада акселерометров) и антенный модуль с двумя антенными блоками. По своим функциональным возможностям ИСОН не только обеспечивает возможность импортозамещения иностранных GPS-компасов, но и по ряду показателей превосходит зарубежные аналоги (в частности, фирм Konsberg, Furuno, Hemisphere).

В этом году в конкурсе участвовало 85 организаций. Вниманию конкурсной комиссии было представлено 123 работы, охватывающие широкий спектр научно-технических и производственных задач по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики.
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости