Спуск на воду ДЭПЛ "Новороссийск" запланировано на конец 2013 года

0 685 1 мин
Спуск на воду дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) "Новороссийск" планируется на конец 2013 года. Как сообщил исполняющий обязанности гендиректора "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков, ДЭПЛ проекта 636.3 будет направлена на Черноморский флот. 
ДЭПЛ "Новороссийск" спроектирована ЦКБ МТ "Рубин". Относится к третьему поколению подводных лодок и является модификацией проектов 877,877 ЭКМ и 636. Предельная глубина погружения корабля составляет 300 м, автономность плавания - 45 суток, экипаж - 52 человека. "Адмиралтейские верфи" приступили к постройке ДЭПЛ в феврале 2011 года, информирует flotprom.ru.
А.Бузаков также отметил, что и остальные шесть лодок этого проекта будут приписаны к Черноморскому флоту. По его словам, помимо "Новороссийска" в настоящее время идет работа над прочным корпусом следующей ДЭПЛ этой серии - "Ростов-на-Дону".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение