реклама

Спущено на воду новое пассажирское судно "Иния"

0 203 1 мин
В Калининградской области прошла церемония вывода из цеха и спуска на воду нового пассажирского судна "Иния".

Судно "Иния" разработано НИПТБ "Онега" по заказу компании "Машпромлизинг" (входят в ОСК) и стало развитием проекта "Соталия", сообщает телеграм-канал ОСК.

 

Проект "Иния" реализуется на "Ушаковских верфях" по инициативе руководства Псковской области в рамках программы по организации речных пассажирских перевозок и экскурсионных маршрутов.

 

При разработке проекта максимально использованы отечественные комплектующие и оборудование. "Иния" сможет принять на борту до 54 пассажиров. На судне также предусмотрена перевозка маломобильных групп населения: отсутствуют пороги, что значительно упрощает использование специальных средств передвижения. 
 

Как сообщалось ранее, частная судостроительная компания "Ушаковские верфи" освоила производство пассажирских судов для туристических прогулок по внутренним водоёмам. 

 

Одну из моделей для водных экскурсий и прогулок – головное судно проекта 03850 "Соталия" на 30 пассажирских мест "Ушаковские верфи" построили в 2022 году. Заказчиком выступила Объединенная судостроительная корпорация, которая представила это судно в акватории Невы в рамках прошлогоднего Петербургского международного экономического форума.

ТТХ проекта 03850 "Соталия"
Водоизмещение (т)12
Длина габаритная (м)17,5
Ширина габаритная (м)3,3
Осадка судна (м)0,5



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости