реклама

Спущено на воду новейшее СПГ-судно Ta?no для компании Crowley

0 130 1 мин
Верфь VT Halter Marine спустила на воду второе судно для компании Crowley Maritime Corp. Судно носит название Ta?no. Это одно из первых в мире судов типа ConRo, которое работает на сжиженном природном газе.
Строительство Taíno вышло на финальную стадию. После испытаний на верфи в Паскагуле (штат Миссисипи, США), оно будет сдано американской компании U.S. Jones Act в 2018 году. Taíno присоединится к однотипному судну El Coquí, которое было спущено на воду ранее в этом году и на данный момент проходит заключительные испытания, после чего поступит в эксплуатацию. Это случится в начале 2018 года, сообщает сайт Marine Link.

Новые суда станут частью программы модернизации услуг по перевозке груза между Джексонвиллом (штат Флорида, США) и Сан-Хуаном (Пуэрто-Рико), запущенной компанией Crowley. Эта программа включает в себя как приобретение новых судов, так и улучшение терминала порта и используемых технологий.

Судно Taíno, как и El Coquí, сможет перевозить до 2400 TEU и почти 400 автомобилей и более крупных транспортных средств на закрытых, вентилируемых палубах РО-РО. Судно способно принять на борт широкий ряд контейнеров разных размеров и типов.

“Увеличенная скорость и эффективность, обеспеченная этими высококачественными судами, принесут пользу клиентам, которым требуется перевозка грузов между материком и островом, - сказал Джон Хоурихэн, первый вице-президент и генеральный директор Crowley в Пуэрто-Рико. - Груз для компаний и потребителей будет доставлен в рекордное время вне зависимости от его типа”.
"Crowley Maritime", Co Южно-Сахалинск
+7(4242) 22-16-73, +7(4242) 22-16-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события