реклама

Российские разработчики плавучей ледостойкой платформы получили благодарность

0 202 1 мин
СПО "Арктика" получило благодарность за разработку электромонтажной документации для ЛСП "А" от ЦКБ "Коралл" (входят в ОСК).

Проектно-конструкторское бюро судовых систем отдела главного конструктора (ОГК) СПО "Арктика" успешно завершило работы по разработке электромонтажной документации для суперблока СМЕ 12 опорного основания ЛСП "А".

 

Задача была выполнена в рамках проекта "Обустройство газового месторождения Каменномысское-море" по договору подряда с ЦКБ "Коралл".


В ближайшее время специалисты электромонтажного производства СПО "Арктика" будут задействованы в выполнении работ по монтажу кабелей и установке электрооборудования на суперблоке СМЕ 12 по разработанной ОГК документации.


ЛСП "А" – один из масштабных проектов, в работе над которым задействованы предприятия Объединённой судостроительной корпорации. 

 

Эта гигантская платформа длиной 130 метров, шириной 69 метров и общим весом почти в 40 тысяч тонн будет установлена на месторождении "Каменномысское-море" в акватории Обской губы Карского моря, сообщает пресс-служба ОСК.

 

Сегодня строительство ЛСП "А" ведется сразу на нескольких заводаз: "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО, "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", АО, "Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина", АО, "ОДК - Газовые турбины", ОАО, "Кливер", ООО, "Южный центр судостроения и судоремонта", АО, "ЦС "Звёздочка" Центр пропульсивных систем", АО

Проект ЛСП "А" / Фото: ПАО
Проект ЛСП "А" / Фото: ПАО "Газпром"

 

Основные характеристики: 
Мощность энергетической установки4 х 8 МВт
Весоколо 14 000 т
Глубина водыоколо 7 м
Толщина льда1 м



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости