реклама

Специалисты ПСЗ "Янтарь" провели мастер-класс в рамках федерального проекта "Профессионалитет"

0 89 1 мин
В рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет", участником которого является АО "ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК), 21 сентября заместитель начальника УКТПП Дамир Шадаев и электросварщик 6 разряда Сергей Воложин провели мастер-класс и демоэкзамен в Прибалтийском судостроительном техникуме на ул. Новикова.

Реализация федерального проекта "Профессионалитет" – еще один шаг в обеспечении предприятий судостроительного кластера достаточным количеством квалифицированных кадров. Поэтому каждое предприятие кластера направляет в образовательные учреждения профессиональной подготовки опытных представителей, обладающих не только профессиональными компетенциями, но и коммуникационными способностями, для того, чтобы поделиться опытом с будущими корабелами.

Специалисты ПСЗ "Янтарь" провели мастер-класс в рамках федерального проекта "Профессионалитет" / Фото:
Специалисты ПСЗ "Янтарь" провели мастер-класс в рамках федерального проекта "Профессионалитет" / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Дамир Шадаев сообщил, что первый опыт преподавания оказался полезным для обеих сторон.

 

"Ребята хорошо усвоили материал, сразу же закрепили полученные теоретические знания на практике. По результатам тестового демоэкзамена все получили оценки "хорошо и отлично". У нас уже есть опыт наставнической деятельности по обучению молодых специалистов на рабочих местах – когда-то я сам начинал работать сварщиком в цехе №3, там получил 5 разряд, и теперь делюсь своим опытом с молодыми", - рассказал он.

 

По соглашению о партнерстве в дальнейшем они с Сергеем Воложиным будут наставниками у студентов, которых техникум будет направлять на производственную практику на завод, сообщает телеграм-канал ПСЗ "Янтарь".

 

"Думаю, что многие из молодых специалистов после окончания обучения выберут завод "Янтарь" для профессиональной карьеры и предприятие будет обеспечено достаточным количеством молодых перспективных кадров", - отметил Дамир Шадаев.

 


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости