реклама

СПбГМТУ участвует в выставке "Металлообработка-2018"

0 109 1 мин
В Москве состоялось открытие 19-й международной специализированной выставки «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» - Металлообработка-2018. В мероприятии участвует Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.
Обэтом сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

С приветственным словом на церемонии открытия выступил и.о. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он отметил, что на выставке «Металлообработка» с каждым годом увеличивается количество новых образцов станкоинструментального оборудования российского производства. По его словам, это говорит об эффективности осуществляемых мер поддержки отечественных производителей.

В этом году площадь экспозиции выставки выросла, превысив 40 тыс кв. метров. В ней принимают участие более 1000 компаний из 33 стран мира. Коллективными экспозициями при поддержке национальных отраслевых ассоциаций представлены компании из Белоруссии, Германии, Китая, Чехии, Швейцарии, Италии, Франции.
Оборудование нового поколения на выставке демонстрируют 500 ведущих станкостроительных компаний и предприятий России. Тематические разделы смотра охватывают все аспекты машиностроения, станкостроения, металлообработки.
 
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Отметим, что впервые в этом году в рамках выставки действует новый раздел «Аддитивные технологии. 3D печать», тематика которого включает: сырье и материалы для печати изделий, оборудование и технологии печати металлами, 3D-сканирование объектов, программное обеспечение и многое другое.

Университет, являясь одним из ведущих российских разработчиков аддитивных технологий и оборудования, представляет на выставке свои разработки, в сфере одного из самых перспективных и динамично развивающихся сегодня направлений промышленности.

На стенде Корабелки представлена работа российской аддитивной роботизированной установки в режиме реального времени и новейшие образцы, полученные методом прямого лазерного выращивания.
За два дня работы выставки университетский стенд посетило большое количество представителей министерств и ведомств, в том числе, директор Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Михаил Иванов, а также руководителей промышленных предприятий.

Одними из первых промышленников заинтересовавшихся продукцией Корабелки стали генеральный директор ООО «Шумский машиностроительный завод» Александр Федюнин со своим заместителем Алексеем Котовым. Разработкам университета уделил внимание генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

Среди гостей стенда также был и Депутат Государственной Думы, член Комитета по обороне и думской Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности Алексей Хохлов.
В презентационной зоне выступил представитель компании Fanuc Robotics Россия с презентацией о плодотворном партнёрстве и сотрудничестве с Институтом лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ) в области аддитивных технологий, отдельно коснувшись и перспектив применения такой, разработанной силами института технологии, как прямое лазерное выращивание.

Напомним, что ИЛИСТ, интегрированный в структуру СПбГМТУ, в числе прочего, занимается проектированием и созданием роботизированного технологического оборудования для сварки, резки, наплавки и пр.
В четверг, 17 мая на стенде СПбГМТУ будет доступен для комментариев ректор морского технического университета Глеб Туричин.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф