реклама

Спасатели Северного филиала Морспасслужбы переаттестованы на право проведения аварийно-спасательных работ

0 140 1 мин
Профессиональное аварийно-спасательное формирование (ПАСФ) Северного филиала Морской спасательной службы получило Свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ. Тем самым Центральная комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта по аттестации аварийно-спасательных, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателей, подтвердила право спасателей Северного филиала выполнять свои профессиональные обязанности. Следующая аттестация ПАСФ - в 2023 году.
Были проведены множественные учения:
- реагировании на чрезвычайные ситуации, связанные с локализацией и ликвидацией разлива нефти и нефтепродуктов;
- тушение пожара;
- поиск и спасение людей;
- оказание помощи аварийному судну в море.

Все учения были проведены с практической отработкой алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях, - сообщает пресс-служба Росморречфлота.
 
ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


Спасатели продемонстрировали умение в проведении разведки, постановке боновых заграждений на водной поверхности и в прибрежной зоне, разворачивании нефтесборных систем с катера-бонопостановщика и емкостей для сбора разлитого топлива, очистке причальной зоны и береговой полосы.
 
ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

Благодаря оперативности и умениям производить подъем пострадавших людей с поверхности воды на борт спасательного судн, а также оказывать первую медицинскую помощь, переаттестация прошла успешно.
 
ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

В ходе учений по тушению пожара были отработаны действия спасателей на аварийном судне при задымлении и появлении открытых очагов пламени. Особое внимание было уделено вопросам оперативной разведки очага пожара и эвакуации пострадавших, с оказанием им первой помощи.
 
ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

Все учения признаны экспертами успешными, они подтвердили статус подразделения спасателей Северного филиала Морспасслужбы как профессионального.
 
ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости