реклама

Совместную арктическую экспедицию на ледоколе запланировали Росрыболовство и ФАНО

0 142 1 мин
По словам главы Росрыболовства, сегодня открываются новые варианты совместных исследований ученых отраслевых и академических институтов для изучения перспективных районов, таких как Арктика, в первую очередь.
Росрыболовство и Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) подпишут соглашение о научном взаимодействии при изучении Арктики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестаков, который прибыл во Владивостоке на научно-практическую конференцию "Наука о море в интересах России".

"Сегодня открываются новые варианты совместных исследований ученых отраслевых и академических институтов для изучения перспективных районов, таких как Арктика, в первую очередь. Надо сказать, что первые шаги уже сделаны, готовится соглашение по научному взаимодействию между Росрыболовством и ФАНО, уже в плане соответствующая экспедиция на ледоколе, изучаются возможности комплексных исследований лосося на Дальнем Востоке по поручению (вице-премьера РФ) Аркадия Дворковича", - сообщил Шестаков на пленарном заседании конференции.

Других подробностей Шестаков пока не раскрыл. Однако уточняется, что соглашение будет подписано в ближайшее время.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф