реклама

Совет директоров Севмаша продлил полномочия гендиректора Будниченко

0 194 1 мин
Заседание состоялось в Санкт-Петербурге. Управленческий орган продлил полномочия Михаила Будниченко в должности генерального директора крупнейшего судостроительного предприятия России еще на пять лет.
Председатель Совета директоров северодвинского предприятия Владимир Королев отметил эффективное и динамичное развитие завода под руководством Михаила Будниченко. По всем направлениям – от производственного до социально-экономического – показатели верфи демонстрируют устойчивый рост. Севмаш успешно реализует программу государственного оборонного заказа. Загрузка по строительству АПЛ сравнима с периодом золотого века кораблестроения, передает пресс-служба ОСК.

На предприятии создаются источники для ежегодного финансирования мероприятий по обновлению основных фондов завода, выполнения коллективного договора, повышения заработной платы, оздоровления работников, социально-культурных мероприятий. Благодаря росту чистых активов Севмаш наращивает свои производственные мощности. С 2017 года закуплено свыше 2500 единиц оборудования по всем направлениям. 
 
На заводе внедряются новые проекты: завершился стартовый этап встраивания производственной системы в структуру Севмаша. Большое внимание генеральный директор Михаил Будниченко уделяет социальному направлению. Сохранены и развиваются культурные объекты предприятия, 3 оздоровительных учреждения, физкультурно-оздоровительный комплекс. Внедряются современные формы работы с молодежью. Севмаш – первое из предприятий ОСК, реализовавшее программу строительства жилья для своих работников.
 
Стоит отметить, что Михаил Анатольевич был утверждён в должности генерального директора завода ровно 10 лет назад – 28 октября 2012 года.

"У нас сегодня огромная кораблестроительная программа, – подчеркнул генеральный директор верфи. – Но все задачи нам по плечу. Я совершенно уверен в нашем коллективе, уверен в его профессионализме. Я вижу, что молодые кораблестроители любят и знают свое дело. Достаточно вспомнить 2021 год. Флоту переданы сразу три атомных крейсера. Такого количества кораблей за один год мы не сдавали много лет. Работа не останавливается. Готовим к передаче ВМФ АПК "Генералиссимус Суворов", идут испытания в море АПЛ "Красноярск".

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство