реклама
02.04.2021 14:47 / вмф, вмф

Совершающий дальний поход корвет "Стойкий" зашел для пополнения запасов в порт Кипра

0 232 1 мин
Корвет "Стойкий" Балтийского флота, выполняющий задачи дальнего похода, зашел для пополнения запасов в кипрский порт Лимассол.

Как пишет ТАСС, планом визита предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм. Российские военные моряки также получат возможность посетить местные достопримечательности и отдохнуть на берегу.
 

После завершения захода корвет продолжит выполнение задач по предназначению в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. На боевом корабле находятся группы антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота, на борту "Стойкого" базируется палубный вертолет Ка-27.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета "Стойкий", среднего морского танкера "Кола" и морского буксира "Яков Гребельский" вышел из пункта постоянного базирования порта Балтийск в Калининградской области для выполнения плановых задач дальнего похода 16 декабря 2020 года. 15 и 16 февраля 2021 года "Стойкий" и "Кола" приняли участие в совместном российско-иранском военно-морском учении в Оманском заливе и северо-западной части Индийского океана. За время плавания российские корабли принимали в портах Кипра, Ирана, Омана, Судана и Сирии. Также успешно были выполнены задачи по сопровождению гражданских судов по коридору безопасности через Аденский залив в целях защиты от возможных нападений пиратов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение