реклама

Сотрудники СНСЗ посетили музей Центра Технологии Судостроения и Судоремонта

0 69 1 мин
Группа работников цеха № 9, САПР и ООП Средне-Невского судостроительного завода (входит в ОСК) на днях посетила музей Центра Технологии Судостроения и Судоремонта (ЦТСС) и поделились своими впечатлениями.

Музей поражает современными интерактивными экспонатами:

 

- виртуальными очками с возможностью посещения проектируемого судна до момента начала строительства, позволяющими Заказчику прогуляться по спроектированным помещением, посмотреть расположение служебных помещений и кают, расстановкой оборудования;

- макетами судов и спроектированных промышленных предприятий, разработанного оборудования;

- стенд, посвященный композитному судостроению.
 


Здесь можно не только посмотреть на достижения ЦТСС, но и проявить себя: провести судно Северным морским путем, при условии правильных ответов на викторину. 

 

Залы музея очень компактные, но информационно насыщенные. ЦТСС много сотрудничает со школами в рамках программы профориентации.

 

На вопрос, понравилось ли им в музее, коллеги ответили однозначно:

"Да, очень! Неожиданно интересно, все продумано, чтобы не грузить лишним, преподать самое основное, с яркими примерами и интересными ненаучными рассказами. Детям школьникам прямо очень советуем тут побывать! После посещения музея возникает желание работать в судостроение!"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости