реклама

Сотрудники ЕРП награждены государственными наградами

0 559 1 мин
Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени сотрудников Енисейского речного пароходства Сергея Волкова, сменного механика плавучего дока № 441 Красноярского судоремонтного центра, и Анатолия Эрднеева, капитана теплохода "Александр Сибиряков". Об этом сообщает пресс-служба ЕРП.
За 32 года работы в плавсоставе, из которых 23 – капитаном большегрузных буксиров-толкачей, Анатолий Эрднеев внес достойный трудовой вклад в совершенствование грузоперевозок в северные районы Красноярского края, в том числе Таймырский Долгано-Ненецкий и Эвенкийский муниципальные районы. Так, планы навигаций последних лет выполнялись экипажем под руководством Эрднеева на 110%, грузооборот составлял 90-120 тысяч тонно-километров, доходы от деятельности теплохода – 90-100 миллионов рублей при большой экономии горюче-смазочных материалов и топлива. А.Эрднеев вносит огромный вклад в воспитание и образование молодого поколения, под его началом не один начинающий речник стал капитаном.

Весь трудовой путь Сергея Волкова, более 35 лет, прошел в навигациях по бассейну реки Енисей. В период работы на теплоходе "Капитан Яковлев" С.Волков в числе первых капитанов большегрузов, кто начал работать групповым методом под девизом "Каждый рейс – экономный", что позволило увеличить количество круговых рейсов за навигацию. Это позволило своевременно осуществить запуск Ванкорского месторождения. За время работы на реке Енисей и ее притоках – Подкаменная Тунгуска, Нижняя Тунгуска, Большая Хета Сергей Волков внес достойный трудовой вклад в обеспечение продовольственными и промышленными товарами северных территорий Красноярского края и Таймыра. Под его руководством напряженная работа на Червинской линии всегда выполнялась экипажем теплохода "Капитан Яковлев" стабильно, без аварий и происшествий.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" – государственная награда Российской Федерации, учреждена президентом страны в 1994 году. Награда изготавливается из серебра. На лицевой стороне изображен знак ордена "За заслуги перед Отечеством", а на аверсе, по окружности, расположен девиз: "Польза, честь и слава". Основанием для награждения ею служит деятельность награждаемого, направленная на развитие различных отраслей хозяйства страны.
 
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство