реклама

Состоялось заседание объединенного межведомственного совета по проведению лососевой путины

0 144 1 мин
В мероприятии, состоявшемся 11 ноября, приняли участие Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, представители территориальных управлений Росрыболовства, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Открывая заседание, Дмитрий Патрушев сказал, что эффективная организация путины является важным фактором, влияющим на социально-экономическое развитие приморских регионов Дальнего Востока.

- В период массового хода тихоокеанских лососей в еженедельном режиме работал штаб по организации и проведению путины. В его рамках оперативно решались вопросы обеспечения безопасности судов рыбопромыслового флота и их экипажей, что особенно важно в условиях пандемии. Также велась работа по организации межведомственного взаимодействия для совершенствования логистических цепочек при транспортировке рыбы, – отметил Дмитрий Патрушев.

По словам Шестакова, особое внимание в течение всего массового хода тихоокеанских лососей уделялось осуществлению контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами дальневосточных территориальных управлений Росрыболовства, а также проведению совместных с Пограничной службой ФСБ России, МВД России и Росгвардией мероприятий как на "нерестовых" водоемах, так и на маршрутах транспортировки, местах хранения и реализации водных биологических ресурсов, а также продукции из них.

Руководитель Росрыболовства также отметил, что государственное задание по искусственному воспроизводству тихоокеанских лососей на водных объектах Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна выполнено на 103 %, - сообщает пресс-служба Росрыболовства
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события