реклама

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Росморречфлотом и Нордик Ярдс

0 499 1 мин
В рамках Транспортной недели - 2015 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством морского и речного транспорта и компанией Нордик Ярдс. В рамках соглашения Нордик Ярдс организует серию интернет-лекций (вебинаров) для студентов профильных и подведомственных Росморречфлоту ВУЗов. об этом сообщает пресс-служба судостроительного холдинга.
3 декабря 2015 в рамках Транспортной недели - 2015 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот) и компанией Нордик Ярдс с целью развития и рационального использования образовательного, инновационного и интеллектуального потенциала сторон, дополнительного образования, развития научных исследований, сотрудничества в обеспечении прохождения обучающихся в подведомственных Росморречфлоту ВУЗах практики на предприятиях Нордик Ярдс.

По условиям соглашения компания Нордик Ярдс организует серию интернет-лекций (вебинаров)  для студентов профильных и подведомственных Росморречфлоту ВУЗов. В рамках вебинаров опытные специалисты компании Нордик Ярдс будут рассказывать российским студентам  о минимизации расходов топлива и выбросов углекислого газа морскими судами, о снижении выбросов и расхода топлива в атмосферу и морскую среду, о совершенствовании топливоиспользования на морских судах и др.

"Участие в таких проектах является приоритетной деятельностью компании Нордик Ярдс. Это важное событие не только для нас, но и для всех тех, кто стремится к получению качественных знаний. Интеграция в образовательные программы российских учебных заведений специалистов Нордик Ярдс позволит нам передать имеющийся у нас опыт, будет способствовать развитию долгосрочных отношений между Нордик Ярдс и российскими компаниями и ВУЗами, что, безусловно, даст позитивный импульс развитию отечественного судостроения. Такое сотрудничество обеспечит условия для подготовки квалифицированных кадров, и вместе с тем, будет способствовать укреплению нашего продуктивного диалога, а также выполнению совместных проектов в судостроительной отрасли", - подчеркнул Виталий Юсуфов. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события