реклама

Состоялось первое заседание Общественного совета при Волго-Балтийском бассейне внутренних водных путей

0 113 1 мин
Заседание прошло на площадке Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
Фото: "Росморречфлот"

В заседании принимали участие члены Совета – представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон, зампредседателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга, представители судоходных компаний и общественных организаций. В заседании приняла участие заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса России Ирина Ориничева.

На заседании рассмотрены вопросы содержания и перспективного развития внутренних водных путей: о категориях и гарантированных габаритах судовых ходов, планируемых сроках работы средств навигационного оборудования и судоходных гидротехнических сооружений Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей в навигацию 2021 года; о планируемых мероприятиях по улучшению характеристик внутренних водных путей в Волго-Балтийском бассейне на период до 2030 года; о портовом контроле судов в Волго-Балтийском бассейне, разъяснение нормативно-правовых актов, их изменения и перспективы работы в навигацию 2021 года.
 
Фото: "Росморречфлот"


Заместитель руководителя ФБУ "Администрация "Волго-Балт" Виталий Рудых доложил, что на период до 2030 года планируется обеспечить улучшение характеристик водных путей бассейна на участках общей протяженностью 467 км. Будут улучшены эксплуатационные характеристики и повышена категорийность на различных участках рек Волхов, Кема и Нарва, Приладожского, а также Онежского и Кобонского каналов.

Прогноз по водности на предстоящую навигацию по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" – достаточно благоприятный, - отмечает Росморречфлот.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события