реклама

“Солнечная регата” отправляется на “Территорию смыслов”

0 242 1 мин
14 по 20 августа 2017 года во Владимирской области пройдет 7-я смена международного молодежного образовательного форума "Территория Смыслов на Клязьме".

Мероприятие будет посвящено транспортной области. АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований” совместно с Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования (РАСНО) представят на форуме результаты инженерных соревнований "Солнечная регата" и новую совместную инициативу “ЭКОВОЛНА”.

В течение недели будут проходить встречи, лекции, мастер-классы по различным аспектам темы водного транспорта.

Президент оргкомитета международных инженерных соревнований «Солнечная регата» Евгений Казанов года выступит на пленарном заседании.
 
Солнечная регата

15—19 августа будет проходить проектная сессия, в ходе которой участникам будут предоставлены темы для решения групповых кейсов от «Солнечной регаты» и АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований”.

В смене «Молодые специалисты транспортной отрасли» примут участие команды—участницы “Солнечной регаты — 2017», которая проходила в Калининграде 20—23 июля. Презентовать проект международных инженерных соревнований гонок лодок на солнечных батареях, участвовать в рабочих группах и проектной деятельности будут представители команды Московского политехнического института и Центра социальной (постинтернатной) адаптации г. Москва, передает пресс-служба инженерных соревнований «Солнечная регата».

“На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов» на Клязьме мы расскажем об инициативе "Эковолна», миссия которой реализуется на различных уровнях. На глобальном уровне она состоит в том, чтобы способствовать развитию прорывных экономически-эффективных и экологически чистых технологий, а также формированию экологической культуры. На национальном уровне - необходимость готовить условия для развития и использования инновационных технологий и актуальных форм социального мышления и действия. На отраслевом уровне - обеспечивать реализацию проектов в предметной области дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ) и развитие междисциплинарного сетевого взаимодействия.
Для их успешной реализации инициативе «Эковолна» предстоит решить следующие задачи — генерация, развитие и реализация инновационных технологий, которые соответствуют целям и задачам дорожной карты Маринет НТИ и обеспечивают реальное улучшение экологической обстановки в морских и речных акваториях России” — рассказывает президент оргкомитета международных инженерных соревнований "Солнечная регата" Евгений Казанов.
 
Солнечная регата

Справка
АНО “Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований” (АНО «НЦИКС») реализует проект «Инженерные конкурсы и соревнования», утвержденный в рамках дорожной карты Маринет (MariNet) Национальной технологической инициативы (НТИ) 10 апреля 2017 года на заседании Межведомственной рабочей группы по разработке и реализации Национальной технологической инициативы при президиуме Совета по при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение