реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Собственное производство – гарант безупречной работы. Датчики и системы "Валком"

0 762 1 мин
"Валком" — разработчик и производитель высокоточных интеллектуальных датчиков и систем автоматики на их основе. Компания разрабатывает, проектирует и производит системы автоматики, датчики, судовую электронику, поставляет и вводит в эксплуатацию оборудование на верфях России и мира.

Отличительной особенностью систем производства компании "Валком" является применение средств автоматизации собственного производства: датчиков и сигнализаторов давления UPT, датчиков и сигнализаторов температуры UTT, сигнализаторов уровня и раздела фаз UTS, акустических и гидроакустических измерителей уровня TGD и TGD-G, расходомеров РУМ, промышленных компьютеров серии МОС, контролеров и преобразователей интерфейсов серии ПИ-485. При этом на всю выпускаемую продукцию получено заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.

 

Продукция компании находит широкое применение во всех отраслях промышленности: атомной, судостроительной, нефтегазовой и военно-промышленном комплексе.

 

Имея большой опыт разработки и производства датчиков и систем управления, компания Валком не останавливается на достигнутых результатах и продолжает расширять номенклатуру выпускаемой продукции, разрабатывая как новые типы датчиков, так и новые электронные компоненты и программное обеспечение, удовлетворяющие требованиям Российского Морского Регистра Судоходства и Заказчика. На сегодняшний день разработаны и серийно выпускаются следующие новые виды продукции:

 

  • расходомеры ультразвуковые многолучевые серии РУМ;
  • измерители и сигнализаторы плотности жидкости серии ИПК;
  • контроллеры и преобразователи интерфейсов для сбора информации с датчиков серии ПИ-485;
  • панельные компьютеры морского и общепромышленного исполнения серии МОС с диагональю экрана "7-24" и "46";
  • SCADA-система "OSSY", работающая под управлением операционных систем Linux, QNX, Windows.

 

Данная продукция применяется как в системах автоматики собственного производства компании Валком, так и поставляется в качестве комплектующих изделий сторонним организациям, производящим системы автоматики гражданского и военного назначения.

Одним из последних достижений компании является производство собственного чувствительного элемента датчика давления. 

Оборудование производства компании "Валком" / Фото:
Оборудование производства компании "Валком" / Фото: "Валком"

Такой элемент – это, своего рода, сердце любого датчика, измеряющего давление жидкостей и газов. Валком является первой компанией, которая начала производить данный элемент в России. Процесс производства происходит полностью на территории компании "Валком" в специальной "чистой комнате". Данная разработка позволяет компании выйти на новый уровень импортозамещения и по праву гордиться полностью российским производством компонентов датчика давления. 

 

Использование при разработке систем автоматики датчиков, контроллеров, компьютеров и программного обеспечения собственного производства, дает возможность компании "Валком" проектировать в максимально сжатые сроки системы автоматики различного назначения и масштаба – от системы АПС водолазного катера до интегрированных систем управления техническими средствами плавучих доков, судов-снабженцев буровых, танкеров и газовозов, научно-исследовательских судов и ледоколов.

 

Также материал был опубликован в журнале WWW.KORABEL.RU:

Разворот журнала Корабел.ру / Фото: Корабел.ру
Разворот журнала Корабел.ру / Фото: Корабел.ру
"Валком", ООО Санкт-Петербург
+7(812)320-98-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Предприятие "Армалита" наращивает поставки в рамках программы импортозамещения
12:51 / судостроение