реклама

Собственник сейнера "Норд" назвал действия украинских пограничников незаконными

0 468 1 мин
Рыболовецкий колхоз имени Первого мая, которому принадлежит арестованное судно "Норд", прокомментировал действия украинских пограничников.
В керченском рыбколхозе имени Первого мая, судно которого в Азовском море арестовали украинские пограничники, считают их действия незаконными. Об этом передает ТАСС со ссылкой на представителя колхоза.

"Вышеперечисленные действия сотрудников пограничной службы Украины являются противоправными, опасными для жизни и безопасности граждан РФ. На данный момент все члены экипажа находятся на борту судна. Сегодня до конца дня капитана судна обещают этапировать в Херсон для проведения следственных действий", - сообщил представитель предприятия.

В колхозе отметили, что если вопрос об этапировании судна затянется, то возникнет риск потери всей перевозимой продукции из-за несоблюдения температурного режима. "Топлива [хватит] из расчета на пять суток с учетом поддержания температурного режима холодильной установкой для хранения рыбопродукции (тюлька охлажденная) 5700 кг, находящейся в трюме. Рыба может испортиться, как только закончится топливо", - сказал представитель.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события