реклама

СНСЗ передал заказчику многоцелевой катер проекта Р1650 "Рондо"

0 775 1 мин
Средне-Невский судостроительный завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) передал заказчику многоцелевой катер проекта Р1650 "Рондо", построенный на заводе для нужд ПС ФСБ РФ. Об этом сообщает пресс-служба СНСЗ.
Катер предназначен для несения патрульно-инспекционной службы, доставки и снятия спецперсонала с судов, перевозки групп спецперсонала и (или) грузов, буксировки плавсредств небольшого водоизмещения (до 80 т) и спасения людей в районах несения дежурства.
 
Корпус катера изготовлен из стали, что обеспечивает использование  судна в мелкобитом льду. При этом рубка и палуба выполнены из композитных материалов, позволив тем самым  значительно уменьшить общий вес судна, а значит уменьшить его осадку, что, в свою очередь, расширяет возможности его эксплуатации в различных водных районах.  Помимо этого, внутри металлического корпуса настилы, обстройка и зашивки, все крышки люков верхней палубы, рундуки, трап жилого отсека и часть мебели и дверей также выполнены из композитных секций.
 
Катер может эксплуатироваться на внутренних водных путях, акваториях портов и рейдов и в прибрежных районах морей с максимально допустимым удалением от места убежища до 50 миль и допустимым расстоянием между местами убежищ не более 100 миль.
 
Сегодня Средне-Невский судостроительный завод готов продолжить строительство катеров данного проекта с учетом пожеланий и требований заказчика.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости