реклама

Smart Maritime Group спустила на воду третий танкер для нидерландской VEKA Shipbuilding

0 390 1 мин
Компания Smart Maritime Group (Херсон, SMG) провела церемонию спуска третьего насыщенного корпуса танкера-химовоза для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V.
Представитель компании VEKA Хайг Спаргарен заявил: "Сегодня мы спустили третий корпус, но Смарт Мэритайм Груп работает над постройкой четвертого аналогичного танкера-химовоза,сообщает: пресс-служба ПАО "Черноморский судостроительный завод". Буквально вчера в Херсоне побывал судовладелец, выразил удовлетворенность увиденным и с уверенностью заявил о планах на строительство пятого корпуса. Клиент принял работу без замечаний, и я могу подтвердить его мнение: судно построено очень профессионально. Сейчас в Европе наблюдается бум в судостроении, поэтому мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с СМГ и не только в данном проекте".

Генеральный директор Smart Maritime Group Дмитрий Красников отметил: "Если Украина хочет развивать судостроение, как одну из базовых отраслей, то оно, безусловно, требует особого внимания со стороны государства. Одной из ключевых проблем отрасли сегодня остается привлечение доступного финансового ресурса для реализации подобного рода долгосрочных проектов. Мы надеемся, что в обозримом будущем ситуация изменится. Тем не менее, успешное выполнение данного контракта является очередным подтверждением того, что наши верфи готовы оказывать услуги по судостроению и судоремонту на самом высоком профессиональном уровне".  
 
"Черноморский судостроительный завод", ПАО Николаев
+38(0512)47-64-92
"Smart Maritime Group", Ltd Херсон
+38(0552)41-39-28, +38(0552)41-39-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелы "Северной верфи" обсудили подготовку новых кадров для отрасли
10:23 / образование