реклама

Smart Maritime Group спустила на воду 4 танкер для нидерландской VEKA Group

0 242 1 мин
Компания Smart Maritime Group (Херсон, SMG) 11 сентября провела церемонию спуска очередного насыщенного корпуса танкера-химовоза построенного для нидерландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V. – подразделения VEKA Group.
Этот заказ продолжает линейку судов, построенных для компании VEKA на верфях СМГ и является четвертым в серии.

В мероприятии, состоявшемся на площадке Херсонской верфи, приняли участие представитель компании-заказчика Хайг Спаргарен (Huig Spaargaren), представители регионального бизнеса и трудового коллектива.

Почетная миссия быть крестной матерью судна и провести имянаречение предоставлена директору по маркетингу Smart Maritime Group Светлане Шотт.

Разбив символическую бутылку игристого вина о борт танкера, крестная мать нарекла судно "MONTEVERDI" в честь итальянского композитора эпохи раннего барокко Клаудио Монтеверди и традиционно пожелала 7 футов под килем.

Представитель компании VEKA Хайг Спаргарен заявил: "Это четвертое судно из линейки проекта, строительство которого мы с полной уверенностью доверили компании СМГ. Качество выполнения работ и сроки, за которые выполнен проект, не вызывают сомнения в высоком профессионализме коллектива Херсонской верфи. Кроме договорных обязательств и бизнес отношений, за столько лет совместной работы у нас сложились теплые дружеские отношения с сотрудниками вашего предприятия. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".

Генеральный директор Smart Maritime Group Дмитрий Красников отметил: "СМГ в очередной раз подтвердил, что нашим верфям под силу выполнение заказов для наших европейских заказчиков на самом высоком профессиональном уровне. Мы экспортоориентированная компания, которая в своем производстве использует материалы украинского происхождения. Наша команда уверенно нацелена на привлечение заказов как на внутреннем рынке, так и среди зарубежных заказчиков, обеспечивая рабочими местами судостроительную отрасль. Мы сохраняем позиции одного из бюджетообразующих предприятий области".
"Smart Maritime Group", Ltd Херсон
+38(0552)41-39-28, +38(0552)41-39-35
"Veka Shipyard Lemmer", Ltd Фрисландия
+31(51)4568-550



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события