реклама

Шторм прогнозируют в районе горения траулере в Охотском море

0 122 1 мин
Синоптики прогнозируют ухудшение погоды и шторм в районе горения в Охотском море вблизи Магадана рыболовецкого траулера "Энигма Астралис".

 Синоптики прогнозируют ухудшение погоды и шторм в районе горения в Охотском море вблизи Магадана рыболовецкого траулера "Энигма Астралис", в случае сильного шторма может возникнуть угроза затопления судна, что приведет к ущербу экологии, чтобы этого не допустить, необходимо будет провести буксировочные работы. Об этом  в четверг сообщили в пресс-службе Росморречфлота агенству ТАСС.

"Погода начинает ухудшаться, к 25 января синоптики прогнозируют шторм. Судно привязано к одной точке, как якорем, опущенным тралом. В случае начала серьезного шторма оставлять его в таком положении нельзя, судно может пойти ко дну. Поэтому к приближению шторма необходимо будет готовиться, скорее всего, придется обрезать этот трал и брать на буксир это судно, чтобы увезти его куда-то в укрытие".

За трое суток на судне так и не удалось провести разведывательные работы из-за интенсивного горения, спасатели проводят работы по охлаждению наружных конструкций судна, ожидают снижения интенсивности горения, чтобы принять решение о высадке аварийной бригады.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы