реклама

Школьники пробуют себя в качестве инженеров

0 107 1 мин
Директор по персоналу завода "ЗВЕЗДА" Николай Пудиков принял участие в церемонии открытия регионального этапа Всероссийских соревнований среди школьников под эгидой Международного инженерного чемпионата "CASE-IN".

Соревнования "CASE-IN" для школьников включают решение инженерных кейсов и разработку проектов инженерно-технической направленности. Тема 2024 года – "Бережливое производство". Региональный отборочный этап в этом году впервые проводится в очном формате на площадке школы №334 Невского района Санкт-Петербурга.

Директор по персоналу завода "Звезда" Николай Пудиков / Фото: ПАО
Директор по персоналу завода "Звезда" Николай Пудиков / Фото: ПАО "ЗВЕЗДА"

Приглашенный в качестве почетного гостя Николай Пудиков отметил важность привлечения внимания школьников к перспективам инженерного образования. В своей приветственной речи, обращенной к участникам чемпионата, он подчеркнул: "Сегодня инженерное направление является одним из важнейших. Без него никакие другие отрасли не смогут двигаться вперед. Выбирая образование в этой области, вы делаете серьезный шаг в будущее – это верный шаг! Желаю вам успехов!"

 

С организатором регионального школьного этапа чемпионата "CASE-IN", школой №334, завод "ЗВЕЗДА" связывают крепкие партнерские отношения в сфере профориентации. "ЗВЕЗДА" - постоянный участник мероприятий, помогающих школьникам получить представление о востребованных в промышленности современных специальностях.

 

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" – соревнования по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Чемпионат проводится с 2013 года при поддержке президентской платформы "Россия - страна возможностей" и направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, сообщает пресс-служба ПАО "Звезда".

"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости