реклама

Школьники исторической столицы Северного флота – Полярного вступили в Юнармию

0 101 1 мин
В исторической столице Северного флота – гарнизоне Полярный состоялись торжественные церемонии приёма школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия". Мероприятия прошли в школах города и Центре дополнительного образования детей.
Клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству дали 104 ученика 5 и 7 классов школы №1 им. М.Погодина, школы №2 и гимназии Полярного. Красные береты, значки и удостоверения юнармейцам вручили представители командования Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

Первыми присягу юнармейцев в Полярном в прошлом году приняли 10 гимназистов. Теперь в полярнинском юнармейском отряде состоит 157 школьников.  

В октябре 2016 года юнармейцы из Полярного принимали участи V Международном слете кадет России и зарубежья "Кадетское содружество" в Санкт-Петербурге, а месяц назад они победили в областной военно-спортивной игре "Зарница".

В настоящее время юные полярнинцы усиленного готовятся к IX Всероссийской Военно-спортивной игре "Кадеты Отечества – 2017", которая состоится в г. Москве. Юнармейцы сдают нормы ГТО, тренируются метать гранату и стрелять из пневматической винтовки, учатся оказывать первую медицинскую помощь и совершенствуют знания отечественной военной истории.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы