реклама
22.11.2021 17:30 / вмф, вмс сша

Шестой флот ВМС США и силы НАТО делают паузу между провокациями России

0 589 1 мин
Командование Шестым флотом ВМС США объявило в четверг о завершении морских операций, проводившихся совместно с силами НАТО в акваториях Средиземного и Черного морей, и о возвращении участвовавшего в них американского флагманского корабля Mount Whitney в итальянский порт Гаэта, откуда он вышел 29 октября.

"Эти штатные операции и учения, проведенные в международных водах, подчеркивают приверженность союзников по НАТО и партнеров поддержанию мира и стабильности в регионе", - говорится в обнародованном заявлении флота.

 

 

Из него следует, что в ходе маневров Mount Whitney, находившийся в Черном море с 4 по 15 ноября, осуществил заходы в порты Турции, Грузии и Румынии и совершил совместное плавание с кораблями и плавсредствами Болгарии, Румынии, Турции, Украины и Грузии.


Контроль за отработкой взаимодействия военнослужащих сил НАТО и их союзников в акватории Черного моря осуществлял командующий Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Джин Блэк. Он высоко оценил действия своих подчиненных и подразделений Ударных сил и сил поддержки объединенных ВМС НАТО, назвав "исключительной" проделанную ими совместную работу. По завершении своей миссии в черноморских водах Mount Whitney принял участие в совместных маневрах с кораблями Греции.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы