реклама

Шестеро курсантов СПО Макаровки стали стипендиатами Правительства РФ

0 28 1 мин
Стипендии Правительства Российской Федерации удостоены шесть курсантов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, обучающихся по программам среднего профессионального образования в филиалах университета и колледже.

Критериями отбора кандидатов на стипендию Правительства  стали успехи в учебе и достижения в научно-исследовательской деятельности, победы в творческих конкурсах.

Проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова отметила, что присуждение стипендии Правительства РФ стало признанием наших обучающихся, которые добились высоких результатов в учебе благодаря своему  упорству, труду и талантам, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

 

Это Полина Самсонова, 3 курс, "Судовождение", Арктический морской институт имени В.И. Воронина, Михаил Бойцев, 4 курс, "Судовождение", Беломорско-Онежский филиал, Артём Килюшев, 4 курс, "Судовождение", Котласский филиал, Владислав Захаров, 4 курс, "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики", колледж ГУМРФ, Павел Катков, 4 курс, "Судовождение", колледж ГУМРФ, Анна Клепова, 4 курс, "Организация перевозок и управление на транспорте", колледж ГУМРФ.

 

Один из победителей конкурсного отбора, курсант Беломорско-Онежского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Михаил Бойцев не только отличник учебы, но и активный участник культурных мероприятий. В 2022 году он победил в конкурсе "Студент года Республики Карелия" в номинации "Творческая личность". Сейчас будущий судоводитель проходит учебно-плавательную практику на теплоходе "Георгий Жуков" судоходной компании "Водоходъ". Узнав о назначении ему стипендии правительства, он выразил признательность преподавателям, наставникам и всем, кто вдохновлял и поддерживал его.

 

"За этим почетным для меня событием - не один день упорного труда и интерес к новым знаниям, желание быть в числе лучших выпускников и в будущем стать настоящим профессионалом", - отметил стипендиат.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости