реклама

Шесть лет на сирийском направлении

0 146 1 мин
25 января 2023 г. завершился очередной круговой рейс в сирийский порт Тартус принадлежащего ООО "Оборонлогистика" сухогруза "Спарта IV". В Сирию перевезен коммерческий груз, в состав которого традиционно вошли промышленное оборудование для ремонта и строительства гражданской инфраструктуры Сирии, горюче-смазочные материалы.
Судно компании "Оборонлогистика" / Фото: Пресс-служба
"Спарта IV" / Фото: Пресс-служба "Оборонлогистика", ООО

 

В декабре 2023 г. судоходной линии, связавшей порты Новороссийск и Тартус, исполнилось 6 лет. За это время суда "Оборонлогистики", работающие на линии, совершили сотни рейсов, доставили десятки тысяч тонн грузов различного назначения. В обратном направлении из Сирии поступают товары легкой промышленности и сельхозпродукция.

 

Перевозки осуществляются в рамках совместной работы российских и сирийских компаний по восстановлению сирийской экономики и реализации соглашений в сфере торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, в частности в сфере строительства и аграрно-промышленного сектора. Кроме того, в условиях санкций наблюдается активная переориентация российских компаний на новых покупателей и поставщиков в странах Ближнего Востока.

Судно компании "Оборонлогистика" / Фото: Пресс-служба
 "Спарта IV" / Фото: Пресс-служба "Оборонлогистика", ООО

 

Наличие собственной транспортно-логистической инфраструктуры и зоны таможенного контроля в Новороссийске позволяет "Оборонлогистике" создавать благоприятные условия для увеличения экспорта и импорта товаров между Россией и ближневосточным регионом.

 

Судно компании "Оборонлогистика" / Фото: Пресс-служба
"Спарта IV" / Фото: Пресс-служба "Оборонлогистика", ООО

Быстроходный сухогруз "Спарта IV" предназначен для доставки генеральных, контейнерных и навалочных грузов, а также транспортировки грузов, требующих особых условий, включая скоропортящиеся продукты, опасные грузы, автомобили, тяжеловесную строительную технику и негабаритные грузы.

 

Судно имеет два грузовых трюма и способно погрузить 630 TEU, в том числе 44 контейнера рефрижераторного типа. Два грузовых крана грузоподъемностью 55 тонн каждый позволяют оперативно осуществлять грузообработку. Дедвейт "Спарта IV" – 8 625 тонн.

"Оборонлогистика", ООО Москва
+7(499)608-89-93



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство