реклама

Сезон речного туризма в России откроется круизом из Волгограда в Ростов-на-Дону

0 391 1 мин
Четырехпалубный теплоход-пансионат "Александр Суворов" откроет в воскресенье турнавигацию в России, отправившись из города-героя Волгограда в Ростов-на-Дону.

Об этом сообщил ТАСС в пятницу председатель комитета по развитию туризма Волгоградской области Владимир Попков.

"Открытие круизной речной навигации произойдет из Волгограда 18 апреля: четырехпалубный теплоход-пансионат "Александр Суворов" отправится в Ростов-на-Дону. Мы уверены, что число туристов, прибывающих в регион по Волге, будет расти. В сезон 2020 года в Волгоградскую область, несмотря на пандемию, на теплоходах прибыло около 50 тыс. человек, в этом году планируется, что число заходов судов в город-герой увеличится, в результате мы ожидаем увеличение турпотока как минимум в два раза", - сказал он.
 

По оценке экспертов отрасли, в 2021 году через регион будут курсировать 30 круизных теплоходов, тогда как в минувшем году волгоградский речпорт принял 24 подобных судна, каждое из которых заходило в Волгоград от 3 до 20 раз за сезон, уточнили в пресс-службе обладминистрации.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, турнавигация на Нижней Волге открывается в этом году раньше обычных сроков, традиционно движение пассажирских судов по Волге всегда начиналось ближе к маю. Ряд российских туристических компаний в этом сезоне переориентировался на внутренний рынок, при этом туроператоры охотно включают Волгоград в свои маршруты.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование