реклама

Севморзавод передан в федеральную собственность

0 162 1 мин
Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе передан в федеральную собственность, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 9 июля сообщил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму развиваются и получают заказы, однако процесс перевода имущества ряда из них в госсобственность идет медленно. По его словам, прежде всего это касается Севастопольского морского завода и Морского индустриального комплекса, на базе которых запланировано создание судоремонтного кластера, способного принимать крупные корабли для выполнения докового и сервисного обслуживания.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отмечал, что задержка перевода имущества предприятий оборонно-промышленного комплекса в федеральную собственность поможет сохранить кадры.

"Имущественный комплекс ГУП "Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе" с интегрированным в него центральным конструкторским бюро "Черноморец" передан в федеральную собственность. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства города под председательством губернатора", - говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По словам директора департамента имущественных и земельных отношений Севастополя Рустэма Зайнуллина, передача происходит на основании распоряжения правительства РФ по поручению Росимущества. Он уточнил, что "предлагается передать безвозмездно весь имущественный комплекс - недвижимое, движимое имущество и право пользования соответствующими земельными участками".

В пресс-службе также сообщили, что на минувшей неделе завершился процесс интеграции центрального конструкторского бюро "Черноморец" в состав Севморзавода. Это позволит обновить изношенную производственно-техническую базу конструкторского бюро. Дальнейшим этапом федерализации станет проведение акционирования предприятия.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт