реклама

Севморпуть трансформирует российскую логистику - губернатор Архангельской области

0 294 1 мин
Архангельская область вместе с другими арктическими регионами участвует в развитии Северного морского пути, реализует различные межрегиональные инфраструктурные проекты.
Северный морской путь даст возможность перевести логистические потоки России на северные и южные территории страны, а также сократить время и стоимость доставки грузов. Такое мнение высказал в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"Севморпуть трансформирует российскую логистику. У нас была вся логистика восток-запад, [а за счет Севморпути] появляется возможность переформатировать ее на юг-север, поменяв транспортные и логистические потоки", - сказал руководитель региона.

По его словам, Архангельская область вместе с другими арктическими регионами участвует в развитии Северного морского пути, реализует различные межрегиональные инфраструктурные проекты, в том числе строительство железной дороги "Белкомур" (Белое море - Коми - Урал) и глубоководного порта в Архангельске. Их включение в логистические потоки, отметил Орлов, позволит сократить время и стоимость доставки грузов, а также развивать связи между северными и южными территориями России.

"Северный морской путь - это не проект года или пятилетия, это стратегическая конструкция, которая будет менять Россию... Это окно возможностей", - отметил губернатор.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование