реклама

Арендатор причалов срывает учения в Мурманском порту

0 211 1 мин
Рыбному порту в Мурманске мешают бороться за безопасность.
Мурманский морской рыбный порт должен раз в пять лет утверждать план ЛАРН - предупреждение и ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов. Порт обеспечивает рыбопромысловый флот топливом, в частности, нефтепродуктами, что обязывает его быть готовым к аварийным ситуациям. В рамках утверждения плана предприятие должно проводить соответствующие тренировочные учения. Об этом сообщает пресс-служба ММРП.
 
Росморречфлот назначил комиссию по оценке учения в порту. Тренировка должна была пройти на причале №44. Там установлен манифольд предприятия.
"В учениях должны были участвовать ООО "Скадар", представившее для этой цели танкер "Систраум", профессиональное аварийно-спасательное формирование ООО "ЭкоСервис", предоставившее судно-бонопостановщик и моторный катер, аварийные бригады котельной и нефтеперевалочного комплекса ММРП. На мероприятие были приглашены представители ГУ МЧС России по Мурманской области, Росприроднадзора и Ространснадзора", - сообщает ведущий специалист по делам ГО и ЧС ММРП Владимир Сироткин.
 
Накануне мероприятия новый арендатор порта – "СевГазСервис" отказал "Скадару" в постановке танкера. Ранее причал №44 сдали в аренду "СевГазСервису" и "Мурманскому складскому терминалу". В контракте, например, не было указания о сохранении рыбной специализации причалов. Новые арендаторы стали препятствовать постановке рыбопромыслового флота к холодильникам ММРП на выгрузку.
 
В сообщении пресс-службы порта предполагается, что, возможно, арендатор таким образом хотел "переключить на себя перевалку нефти на суда". Сотрудники ММРП высказали возмущение препятствованию решения вопросов безопасности на терминале.
 
Также указано, что "разгрузка танкеров у 44-го причала – это запасной канал доставки топлива для котельной порта, который продолжает добросовестно отапливать один из жилых микрорайонов Мурманска".
 
Танкер "Систраум" у причалов ММРП / ОАО "Мурманский морской рыбный порт"
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф