реклама

Северокорейское судно оштрафовано на 660 тысяч долларов

0 384 1 мин
Власти Северной Кореи на следующей неделе заплатят Панаме штраф за задержанное в прошлом году в Панамском канале судно "Чхончхонган", нелегально перевозившее вооружения, сообщил глава панамского МИД Фернандо Нуньес.
Большую часть задержанных в Панаме моряков из КНДР отпустят на свободу, сообщает РИА Новости.

В конце сентября 2013 года стало известно, что администрация Панамского канала наложила штраф в размере около 1 миллиона долларов на владельцев северокорейского судна, однако затем эта сумма была снижена до 660 тысяч долларов.

"Они (КНДР) уже подтвердили министерству иностранных дел, что в течение следующей недели заплатят (штраф), чтобы освободить экипаж и само судно", — приводят латиноамериканские СМИ слова Нуньеса.

Следовавшее с Кубы северокорейское судно было перехвачено властями Панамы в июле 2013 года. Официально "Чхончхонган" вез груз сахара. Кубинские власти позднее заявили, что судно перевозило принадлежащее Кубе устаревшее оружие, подлежащее ремонту, в том числе зенитно-ракетные комплексы, ракеты, два самолета и двигатели. Затем власти Панамы обнаружили на судне взрывчатые вещества и боеприпасы. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство