реклама
15.08.2019 09:52 / вмф, органы власти

Северный флот провёл учения в Баренцевом море

0 95 1 мин
Две корабельные тральные группы Северного флота в составе тральщиков  "Владимир Гуманенко", "Машинист", "Ельня", "Коломна", "Котельнич" и "Соловецкий юнга" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота провели ряд корабельных учений в морских полигонах боевой подготовки в Баренцевом море.
Как сообщает Министерство обороны, в ходе тренировок отрабатывались действия корабельных тральных групп по поиску, обнаружению и уничтожению мин при сопровождении корабельных групп в полигоны боевой подготовки в Баренцевом море.

Моряки-североморцы отрабатывали сопровождение групп малых противолодочных и малых ракетных кораблей за тралами, используя весь комплекс противоминного вооружения - гидроакустические станции поиска якорных и донных мин и различного вида тралы.

На заключительном этапе тренировок экипажи тральщиков "Коломна", "Котельнич" и "Соловецкий юнга"  выполнили артиллерийские стрельбы в рамках учения по уничтожению плавающих мин.

Экипажи тральщиков также  выполнили ряд внутрикорабельных учений. В том числе - по борьбе за живучесть корабля на ходу, по совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, по организации противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.   

 
Министерство обороны РФ


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение